Первый онлайн-турнир Федерации дартс России

25 — 28 мая прошел первый онлайн-турнир Федерации дартс России. Турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дартс, пожалуй, самый доступный вид спорта в условиях пандемии. Для организации тренировочного и соревновательного процессов у каждого дартсмена есть все необходимое дома, а именно: мишень, дротики, смартфон или компьютер с веб-камерой. Специализированного программного обеспечения не требуется. Вооружившись необходимым оборудованием, согласовав время выхода на связь с судьей в режиме конференции, мы экспериментируем и удачно проводим «пробу пера» онлайн соревнований.

В турнире приняли участие 75 юных спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Участники сражались в спортивной дисциплине «Набор очков», суть которой состоит в том, чтобы набрать наибольшее количество очков за 10 серий бросков. Состязания проводились в три этапа: на первом этапе (классификация) могли принять участие все желающие спортсмены в возрасте до 18 лет. Из общего количества участников отбирали 10 сильнейших юношей и девушек. На втором этапе выявили по 5 самых метких спортсменов, которые продолжили борьбу в финале соревнований и распределили между собой призовые места. С протоколами турнира можно ознакомиться на соответствующей странице сайта.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.